2019 Audi RS5 Sportback в США заменит RS4 Avant

Разместил Maker
Опубликовано: 30.03.2018
Метки: Нет меток


Поклонники Audi в США пропустили несколько поколений универсала RS4. Хоть немецкий производитель и уверен, что не сможет продавать универсалы в Америке, для американских фанов Audi есть хорошая новость.

Audi только что представили RS5 Sportback Coupe, который сокращенно назвали RS5 Sportback, и он точно приедет в США.

Первые слухи о том, что Audi привезет RS5 в штаты появились в январе, когда президент Audi в США подтвердил эту информацию. Было известно заранее, что новинка будет быстрой красавицей, но реальность превзошла все ожидания, что не отменяет необходимость технического обслуживание ауди, но все же будет очень согревать сердце владельца.

RS5 Sportback получил тот же самый невероятный двигатель, что и RS5 Coupe. Это значит, что 2.9-литровый битурбированный V6 вырабатывает мощность в 444 лошадиных силы и 443 нМ крутящего момента. Двигатель спаровали с восьмискоростной автоматической трансмиссией.

В то время как RS5 Coupe разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3.7 секунды, Audi уверяет что RS5 Sportback понадобится 4 секунды. Также как и у двухдверной версии, максимальная скорость автомобиля, ограниченная электроникой составит до 280 км/ч.

В сравнении с S5 Sportback, RS версия на 7 мм ниже. Модель выпускается с настроенной спортивной подвеской, но есть опция адаптивной амортизации.

Внешне автомобиль похож на более длинную версию RS5 Coupe, что ни в коем случае не является минусом, автомобиль производит ошеломляющее впечатление.

Audi пока не объявили цены на автомобиль, но стоит ожидать что цена не будет сильно отличаться от стоимости купе $70,875.

Еще про авто:

  1. Audi представила дилерам три новых модели: универсал RS4 Avant,купе RS5 и хэтбкек RS5 Sportback
  2. Анонсирована юбилейная версия Audi A7 Sportback 3.0 TDi competition
  3. Тюнинг-ателье ABT Sportsline всерьез взялось за модели Audi A5 и S5 Sportback
  4. Новый пакет улучшений для Audi RS3 Sportback 2.5 TFSI от MTM
  5. В следующем месяце Audi представит A3 Sportback 2013
30 Март 2018
Добро пожаловать , сегодня Пятница, 26.04.2024