Honda снова напомнила о скандале с Takata

Разместил Maker
Опубликовано: 26.12.2015
Метки: Нет меток


О поутихшем в последнее время скандале снова напомнило американское подразделение Honda.

Компания добавила к списку отзываемых машин еще около 130 000 единиц. Счет автомобилей, у которых возможны проблемы с подушками безопасности, уже идет на миллионы.

Honda объявила дополнительный отзыв своих автомобилей для замены подушек – на этот раз в список добавятся еще 127 000 кроссоверов CR-V 2003 и 2004 годов выпуска. В итоге общее количество отзываемых кроссоверов, появившихся на свет в этот период, превысит 200 000 машин – ранее Honda уже оповещала владельцев 78 000 CR-V разных модификаций о необходимости посетить сервисн-центры.

Ненадежная работа подушек безопасности компании Takata уже заставила компанию Honda отозвать не только более свежие CR-V, но и модели Accord, Civic, Element, Odyssey, Pilot и Acura MDX. В итоге,проверке подушек только у Honda, еще подвергнутся около 3,4 млн машин – и это статистика лишь на территории Северной Америки.

Компания Takata, поставлявшая на конвейеры многих автопроизводителей узлы безопасности, снабжала свои подушки дефектными блоками наполнения газом. Производители, оснащавшие свои автомобили этими подушками, опасаются, что эйрбэг по причине дефекта может сработать либо некорректно, либо не вовремя. Об отзыве своих автомобилей для замены подушек уже объявили более десяти брендов, включая японские, американские и европейские компании. Число отзываемых по всему миру автомобилей, по разным оценкам, составляет от 17 до 25 млн.

Между тем, Honda объявила о том, что больше не будет использовать продукцию Takata после того, как та была оштрафована на $70 млн регулятором автомобильной безопасности США.

Honda являлась крупнейшим клиентом Takata и приобретала около 10% ее продукции.

Самый большой выбор запчастей от самых надежных и проверенных мировых производителей по самым выгодным ценам только в интернет магазине автозапчастей Carreta.

Еще про авто:

  1. Компания Toyota отзывает автомобили в Японии
  2. Автомобили Lada Granta снова отзывают
  3. Honda указала стоимость седана Amaze
  4. Honda S2000 вернется на рынок
  5. Honda отзывает CR-V 2006 года – подъемники боковых стекол могут загореться
26 Декабрь 2015
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024