Lada Granta поедет на сжатом природном газе

Разместил Maker
Опубликовано: 04.06.2013
Метки: Нет меток


АвтоВАЗ представит на выставке «Автосиб-2013″ новую версию седана Lada Granta, которая способна передвигаться как на бензине, так и на сжатом природном газе.

Новинка получила в названии приставку CNG. О производственных планах относительно нового седана и возможном начале его продаж никакой информации нет. Пока лишь известно, что комбинированная топливная установка позволяет автомобилю преодолеть более 900 километров без дозаправки.

Помимо модифицированной Гранты, Волжский автозавод представит на выставке и новую Lada Kalina в топовой версии и в двух вариантах кузова. На мероприятии можно будет также познакомиться с раллийной версией новой Lada Kalina, подготовленной партнером автозавода – дочерней компанией «Лада Имидж».

Напомним, что попытки сделать «народный» автомобиль более экологичным предпринимались и ранее. Так, на днях стало известно, что в стенах предприятия по заказу Минпромторга идет разработка гибридной версии Lada Granta. Хотя я за стоимость Lada Granta лучше FAW куплю. Седан FAW Besturn B50 имеет более приятный дизайн и предлагает богатую комплектацию.

Еще про авто:

  1. Производство люксовой Lada Granta начнется на следующей недели
  2. Стартовали продажи Lada Granta с коробкой автомат
  3. Lada Granta составит в Германии конкуренцию с Renault Logan
  4. Стала известна стоимость самой дорого Lada Granta
  5. 10000 покупателей приобрели Lada Granta на сайте АвтоВАЗ
4 Июнь 2013
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024