В интернете появилось шпионское видео нового Mercedes-Benz A-класса, пойманного камерой во время дорожных тестов. Дизайн будущей новинки тщательно скрыт камуфляжем, но он в целом и так уже известен.
Концепт данной модели был представлен на автосалоне в Пекине в начале 2011 года, а позже компания опубликовала несколько изображений серийной версии.
Как ожидается, автомобиль получит линейку двигателей, аналогичную той, что получила модель Mercedes В-класса: пять бензиновых двигателей мощностью от 108 до 201 л.с. и четыре дизеля мощностью от 120 до 201 л.с.
Через некоторое время после того, как новинка поступит на рынок, появится и версия Mercedes A AMG. Вероятно, она получит 2,0-литровый турбомотор мощностью до 350 л.с., трансмиссию с двойным сцеплением и полный привод.
Данная модель Mercedes существовала незаметно, но в один прекрасный день дала о себе знать. Это не просто слова, так как Mercedes-Benz заметно изменила свой A-класс нового поколения, сделав его гораздо привлекательней для покупателей, в отличии от старого поколения.