АвтоВАЗ испытывает трудность с производством Lada Largus


Компания АвтоВАЗ продолжает испытывать проблемы с показателями производства модели Lada Largus, очереди на которую растянулись почти на шесть месяцев.

В компании объясняют отставание проблемами с поставками комплектующих. С момента старта продаж модели Lada Largus, опции которой теперь можно будет выбрать самому, произвел и продал 12,7 тыс. автомобилей. Всего до конца года компания обещала собрать 27 тыс. машин, однако уже сейчас очевидно, что итоговый результат будет гораздо ниже.

Как отмечает автопроизводитель, заминка с производством связана со сбоем поставок комплектующих для Lada Largus. Отработка взаимодействия и гармонизации всех звеньев логистической цепочки требует времени. Дилеры продолжают сообщать о реальном спросе на вазовскую новинку, который вкупе с нехваткой автомобилей и привел к многомесячным очередям.

Однако, несмотря на задержки в производстве, никаких санкций для АвтоВАЗа и его дилеров не предусмотрено, так как, если клиент вносит предоплату за автомобиль, то в договоре прописывается только примерная дата поставки машины.