Audi намеревается выпустить недорогое купе


Компания Audi намерена выпустить версию модели TT Coupe начального уровня. Автомобиль получит турбированный двигатель 1.8 TFSI, ранее доступный только в родстере TT.

Мотор развивает мощность в 160 л.с. в диапазоне между 4500 и 6300 оборотами в минуту. Максимальный крутящий момент в 250 Нм доступен в диапазоне от 1500 до 4500 оборотов.

В базовой комплектации купе Audi TT получит шестиступенчатую МКПП, а опционально, в комплектациях Sport и S-line будет доступна 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением ​​S Tronic.

В Аudi заявляют, что автомобиль с S Tronic будет достигать отметки в 100 км/ч за 7,2 секунды, 7,1 секунды и будет способен развить скорость в 225 км/ч.

Комплектация Audi Sport будет означать, что ее обладатель получит купе на 17-дюймовом “литье”, с электронным климат-контролем, комбинированной отделкой салона кожей и алькантарой, а также аудиосистемой с подготовкой под IPod. Сувенирная продукция некоторых производителей уже предлагает в продаже реалистичные модели Audi.

Модели Audi S-Line получат 18-дюймовые легкосплавные диски, заниженную спортивную подвеску, МКПП с коротким ходом кулисы, а также ксеноновые фары и элементы отделки S-line.

Среди ожидаемых вариантов — версия купе с дизельным мотором 2.0 TDi.