Первые подробности о следующем поколении Opel Corsa

Разместил Maker
Опубликовано: 22.12.2012
Метки: Нет меток


Стали известны новые подробности о готовящемся к выпуску Opel Corsa. Как сообщает издание AutoBild, пятое поколение модели получит новую линейку двигателей и позаимствует некоторые элементы у более компактного Adam.

Внешность Opel Corsa переживет небольшую революцию. Автомобиль позаимствует у Adam форму решетки радиатора и стоек, а также получит двухцветную крышу и новую оптику. Изображения ниже созданы художником и не являются официальными, однако демонстрируют, в какую сторону пойдет развитие дизайна Corsa.

О технической стороне новинки известно немного. По одним сообщениям городской хэтчбек нового поколения будет выполнен на усовершенствованной платформе нынешнего поколения модели, по другим — получит платформу Gamma II, уже использованную General Motors при создании последнего поколения Chevrolet Aveo и кроссовера Opel Mokka.

Зато уже почти наверняка можно сказать, что двигатели нового Opel Corsa будут полностью новыми. Основная ставка будет сделана на турбированные бензиновые моторы небольшого объема. Скорее всего, речь идет о моторах из линейки SGE объемом от 1 до 1,4 литра. Что же до дизельных двигателей, то они уже будут не «фиатовскими», хотя более конкретно говорить пока рано. Кроме того, в список оборудования нового Opel Corsa должна войти новая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Внутри будет новый бортовой компьютер, которые снабдят всеми новейшими разработками, опционально будет доступен и gps трекер.

О сроках и месте презентации автомобиля официально не сообщается. Ориентировочно Opel Corsa пятого поколения покажут на одном из автосалонов в 2013 году.

Еще про авто:

  1. Opel Corsa Kaleidoscope Edition покажут в Женеве
  2. Первые данные о следующем поколении Nissan GT-R
  3. Первые данные о новом поколении Range Rover Sport
  4. Первые подробности о Mitsubishi Lancer Evo нового поколения
  5. Opel Adam попался на камеру
22 Декабрь 2012
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024