Обновленный кроссовер Audi Q5 доступен к заказу в России

Разместил Maker
Опубликовано: 03.04.2021
Метки: Нет меток


Компания Audi объявила о старте приема заказов в России на обновленный кроссовер Q5, а также на его спортивную версию SQ5. Цены на автомобиль начинаются от 4 145 000 руб., а вариант SQ5 обойдется минимум в 5 800 000 рублей.

Обновленный Audi Q5 был представлен летом 2020 года. От предшественника автомобиль можно отличить благодаря модернизированной более широкой восьмиугольной радиаторной решетке, воздухозаборникам другой формы, а также новой задней оптике и измененному диффузору. В качестве опции доступны задние фонари с органическими светодиодами (OLED): каждый из них разделен на три квадрата с шестью сегментами в каждом, что позволяет создавать различные варианты светового дизайна.

Что касается салона, то там появился новый информационно-развлекательный комплекс MIB третьего поколения с 10,1-дюймовым центральным дисплеем. За доплату предлагается виртуальная приборка Audi Virtual Cockpit Plus с 12,3-дюймовым дисплеем и тремя вариантами графической схемы.

В России обновленный Audi Q5 предлагают с двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 249 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом quattro. В качестве альтернативы доступен трехлитровый шестицилиндровый дизельный агрегат, выдающий 249 лошадиных сил и 600 ньютон-метров. Этот мотор действует вместе с 8-ступенчатым «автоматом» tiptronic, замена масла в АКПП AUDI A6 производится практически также.

Что касается спортивного SQ5, то он укомплектован бензиновым мотором V6 мощностью 354 лошадиных сил (500 Нм). Такой автомобиль способен набирать первую «сотню» за 4,9 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час.

В список стандартного оборудования входит система выбора режима движения Audi drive select, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодная оптика, камера заднего вида, передний и задний парктроник, трехзонный климат-контроль, круиз-контроль и электропривод двери багажника.

Еще про авто:

  1. Кроссовер Audi Q3 доступен к заказу в России по цене от 2 253 000 рублей
  2. Электрический кроссовер Audi e-tron с «умной» пневмоподвеской доступен для заказа в России
  3. Гибридный Audi Q7 TFSI e quattro доступен к заказу в Германии
  4. Обновленный кроссовер Suzuki SX4 уже доступен в России
  5. Самая быстрая Audi A8 доступна к заказу в России
3 Апрель 2021
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024