Volkswagen готовит к выпуску новый электрический кроссовер

Разместил Maker
Опубликовано: 11.04.2019
Метки: Нет меток


В 2021 году в Китае Volkswagen начнёт выпуск нового электрического кроссовера. Его прототип под именем I.D. Roomzz будет показан уже в 2019 году в Шанхае.

16 апреля на автосалоне в Шанхае состоится премьера нового концепт-кара Volkswagen I.D. Roomzz. Машина станет предвестником серийного электромобиля, который будут выпускать в Китае с 2021 года.

Внешний вид новинки выполнят в стилистике предыдущих премьер линейки I.D., которые характеризуют плавные линии, светодиодная оптика и тщательно проработанная аэродинамика.

Volkswagen заявляет, что главной особенностью нового концепт-кара станет интерьер. Тизер сопровождает заявление, что I.D. Roomzz получит некую абсолютно иную конфигурацию сидений, а также особое освещение салона. В оснащение войдёт и фирменный автопилот IQ Drive, позволяющий машине передвигаться вообще без участия человека, что совсем не означает, что рано или поздно не понадобится разборка volkswagen – продажа автозапчастей, скупка авто и разборка автомобилей в хорошем состоянии.

Стоит напомнить, что первой моделью линейки I.D. станет 5-дверный хэтчбек, презентация которого состоится в 2019 году, а продажи начнутся в следующем. В конце 2020 года в серию пойдёт I.D. Crozz, а в 2022 году — I.D. Buzz.

Всё семейство Volkswagen I.D. будет построено на новой платформе MEB, разработанной специально для электромобилей. Модульная архитектура позволяет гибко варьировать ёмкость батарей для разных по классу и комплектации машин. Для I.D Buzz, например, заявлены аккумуляторы от 48 до 111 кВт/ч с запасом хода до 550 километров в максимальной по ёмкости версии.

Еще про авто:

  1. BMW готовит к выпуску самый дорогой в линейке кроссовер X8
  2. Volkswagen разрабатывает новый кроссовер
  3. Итальянская компания SCG готовит к выпуску супреркар стоимостью 400 000 долларов
  4. Новый компактный кроссовер Skoda Kamiq представят в марте на автосалоне в Женеве
  5. SsangYong готовит для России новый кроссовер
11 Апрель 2019
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024