Обновленная версия одного из самых популярных кроссоверов Porsche Macan будет представлена в апреле

Разместил Maker
Опубликовано: 05.01.2018
Метки: Нет меток


Компания Porsche представит обновленный кроссовер Macan в апреле нынешнего года. На данный момент инженеры ведут тестовые испытания новинки.

На данный момент кроссовер является самой популярной моделью немецкой марки, на которую приходится около 40% продаж.

Легкий камуфляж скрывает слегка измененные фары, а также другие задние фонари. На задней двери появится горизонтальные светодиодная полоса, как у модели Panamera второго поколения. Кроме того, как ожидается, Macan позаимствует некоторые стилистические элементы у нового Cayenne. Корректировка одометра для обновленной версии будет доступна не очень скоро т.к. в приборную панель встроена система защиты, которая успешно применяется концерном VAG уже долгие годы и вдобавок постоянно модернизируется. смотать пробег на Porsche, как ни странно, тоже самое что скрутить спидометр на Touareg т.к. по сей день эти автомобили строятся на одинаковой платформе, что подразумевает в большинстве случаев взаимозаменяемость как электронных блоков управления, так и элементов подвески, а некоторых случаях ещё и датчиков/области электропроводки.

В моторную гамму модернизированного кроссовера войдут бензиновые моторы объемом 2,9 и 3,0 литра. Также клиентам предложат гибридную модификацию машины. В состав силовой установки войдут 3,6-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

В России нынешний Porsche Macan предлагается с четырехцилиндровым двухлитровым мотором мощностью 252 л.с., а также с трехлитровыми агрегатами, выдающими 340 и 360 сил. Топовые варианты комплектуются 3,6-литровыми двигателями мощностью 400 и 440 лошадиных сил.

Кроме того, доступен кроссовер с 245-сильным дизельными мотором рабочим объемом три литра. Цены на модель начинаются от 3 512 000 рублей.

Чуть раньше компания Porsche выпустила пять особых кроссоверов Macan, получивших классические гоночные ливреи от наиболее успешных автомобилей немецкой марки. Фотосессию специальных машин провели в Сингапуре.

Первый автомобиль имеет белый кузов с полосами красного, голубого и синего цвета — фирменного сочетания компании Martini & Rossi, которая спонсирует гоночные Porsche с 1968 года. Розовый автомобиль — отсылка к спортпротипу Porsche 917, выступавшему в 1971 г. в Ле-Мане.

Красный кроссовер призван напомнить о коллективе Porsche Salzburg, а четвертый вседорожник окрашен в знаменитые цвета Gulf Racing. Последний автомобиль имеет цвета спонсорской компании Rothmans.

Еще про авто:

  1. Стали известны данные о оснащении Porsche Macan
  2. Новые снимки кроссовера Porsche Macan
  3. Новые детали Porsche Macan
  4. Porsche Macan оснастили новым двигателем
  5. Ателье Top Car показала свой пакет наработок для Porsche Macan
5 Январь 2018
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024