Инженер MacLaren показал первое изображение маленького двухместного купе

Разместил Maker
Опубликовано: 04.11.2017
Метки: Нет меток


Знаменитый автомобильный инженер Гордон Мюррей, известный по разработке суперкаров McLaren F1 и Mercedes SLR McLaren, анонсировал свой спорткар. Им окажется маленькое двухместное купе, которое будет выпущено под собственным брендом специалиста IGM (Ian Gordon Murray).

Предполагается, что новинка получит легкую алюминиевую конструкцию с поперечной среднемоторной компоновкой и полностью независимой подвеской. По данным издания Autocar, новинку оснастят трехцилиндровым турбомотором мощностью около 150 л.с., который сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Даже у такого мощного автомобиля серьезное нарушение изоляции высоковольтных проводов приведет к тому, что все электронные компоненты автомобиля начнут «барахлить». Высоковольтные провода свечей зажигания по низкой цене можно купить со склада, либо заказать доставку всех видов высоковольтных проводов. При исправных проводах свечах зажигания не придется переживать за работу вашего автомобиля в целом.

Спотркар MacLaren, помимо качественной «начинки» получит проработанный аэродинамический обвес кузова, включая задний диффузор. Максимальная скорость купе составит около 225 км в час.

Ранее стало известно, что Гордон Мюррей решил запустить собственную компанию Gordon Murray Automotive. Она будет выпускать уникальные автомобили по специальным заказам избранных клиентов. В основу производства ляжет собственная система Мюррея под названием iStream, в которой используются «формульные» технологии, сверхлегкие и особо прочные композитные материалы, а также более высокие требования в области безопасности.

При этом организация производства по схеме iStream требует гораздо более меньше вложений по сравнению с обычными автомобильными заводами. Сами же транспортные средства выделяют примерно на 40% меньше CO2, нежели стандартные автомобили.

Гордон Мюррей начал свою профессиональную карьеру в 1969 г. в команде Формулы-1 Brabham. В 1981 и 1983 г. его разработки помогли бразильскому пилоту Нельсону Пике стать чемпионом мира. В 1987 г. Мюррей присоединился к McLaren, где также отвечал за конструирование болидов, а впоследствии возглавил разработку суперкаров McLaren F1 и Mercedes SLR McLaren.

Еще про авто:

  1. BMW показали первое изображение нового купе 8-Series
  2. Первое изображение нового Mitsubishi Outlander
  3. Первое изображение кроссовера Mazda CX-3
  4. В сеть выложили первое изображение нового Land Rover Discovery Sport
  5. Новое изображение следующей Mazda MX-5
4 Ноябрь 2017
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024