Битком набитый шикарными деталями и технологическими новинками, новый Genesis G90 уверенно меняет сложившиеся стереотипы о корейских автомобилях.
Однако Hyundai пошли еще дальше вместе с дебютом специального выпуска G90, а также анонсировав новые технические разработки на Мотор шоу в Сеуле.
Дизайн G90 вдохновлен “хорошо скроенным мужским костюмом в тонкую полоску”, специальный выпуск G90 выделяется своей двухцветной окраской. Genesis , был продемонстрирован в трех вариантах: коричневый металлик с матовым серым, матовый серый с серебристым, и синий металлик со сплошным белым, как на фото. С особой внимательностью стоит отнестись к выбору шин для такого автомобиля, большой выбор шин Bridgestone тут.
Кузов каждого автомобиля расписан вручную декоративной полосой по всей длине боковой поверхности. В салоне также украшен в том же стиле с помощью нубука, цветной прострочки, коврового настила и других деталей в тон. Таким образом подводя итоги, можно констатировать что G90 все больше и больше напоминает Bentley и все меньше и меньше Hyundai -видимо это и есть результат, которого добивается южно-корейская компания.
На данный момент ничего не известно о доступности автомобиля в США, но судя по всему именно Genesis G90 был использован для того, чтобы увозить VIP персон с вечеринки Vanity Fair по случаю премии Оскар в Лос-Анджелесе в прошлом месяце.
Помимо роскошной специальной версии автомобиля, Genesis также анонсировали свои планы по выпуску двух электрифицированных версий G90 – подзаряжаемого гибридного автомобиля в 2019 году и полностью электрифицированного в 2021. От Bentley пока таких планов не было слышно.