Новое поколение Chevrolet Niva может оказаться не таким привлекательным

Разместил Maker
Опубликовано: 01.08.2015
Метки: Нет меток


За последние две недели проект Chevrolet Niva 2 стал одним из главных поставщиков новостей. Сначала появилась информация, что тесты прототипов продолжаются в полном объеме, позже сообщалось о поиске финансирования для продолжения работ.

Теперь же выясняется, что конструктивно внедорожник окажется куда проще, чем предполагалось изначально. Как пишет портал auto.mail.ru, потенциальные покупатели могут забыть о 135-сильном двигателей по лицензии PSA, передней подвеске со стойками МакФерсон и автоматической коробке передач. На них поставили крест финансовые проблемы GM в России.

В качестве наиболее вероятной замены силового агрегата говорят о вазовском моторе с индексом 21176. Это 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 173 Нм. Правда, с ним возникают сразу две проблемы. Во-первых, нет подходящей коробки передач. А во-вторых, большой вопрос, будет ли АвтоВАЗ готов поставлять конкурентам свои агрегаты.

И еще одна плохая новость: на конвейере внедорожник окажется не раньше лета 2018 года. И это – при самом благополучном раскладе.

Еще про авто:

  1. Новое поколение Chevrolet Niva начнут производить в следующем году
  2. Новое поколение Chevrolet Niva появится через два года
  3. Следующее поколение Chevrolet Niva получит новые двигатели
  4. Новое поколение Chevrolet Tahoe станет немного дороже
  5. Новое поколение Mitsubishi Lancer Evolution может стать гибридным
1 Август 2015
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024