На выставку в Гуанчжоу привезли Mercedes-Maybach S600

Разместил Maker
Опубликовано: 20.11.2014
Метки: Нет меток


Как уже сообщалось ранее, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz решил возродить бренд Maybach, но на этот раз не в качестве самостоятельной компании, а в виде суб-бренда для выпуска под ним самых роскошных версий своих моделей. Первой из них стал седан на базе S-Class W222, который получил название Mercedes-Maybach S-Class, а его премьера состоялась в ноябре 2014 года одновременно на двух выставках – автосалонах в Лос-Анджелесе и китайском Гуанчжоу.

Снаружи автомобиль не сильно отличается от стандартного S-класса. Обращают на себя внимание слегка увеличенная в размерах решетка радиатора, соответствующие шильдики, собственный дизайн колесных дисков и измененная конструкция задних дверей, которые стали на 66 мм короче (по сравнению с дверьми длиннобазной модификации), а треугольные боковые окошки переехали на заднюю стойку. Габаритная длина нового Мерседес-Майбах S-класс выросла на 200 миллиметров – до 5 454, а величина колесной базы здесь составляет 3 365 мм. Основания прибавка пошла на увеличение пространства для ног задних пассажиров – этот параметр равен 325 мм против 166 на седане в версии Long.

Кстати, если вы является владельцем автомобиля марки Mercedes и вам понадобится для него запчасти, то заказать их можно на сайте http://www.autobody.ru. Он предоставляет к продаже оригинальные запчасти для автомобилей. При этом он также поставляет различные кузовные элементы.

Оформление водительской части салона в автомобиле не претерпело особых изменений, по сравнению с исходным вариантом модели, а вот сзади в Mercedes-Maybach S-Class установлены два отдельных роскошных кресла, оснащенных электрорегулировками и функцией массажа. А спинки могут отклоняться на угол до 43,5 градусов. Кроме того, для пассажиров второго ряда предусмотрены раскладные столики, индивидуальные мониторы мультимедийной системы и собственный климат-контроль с возможностью ионизации и распыления эксклюзивных духов. За доплату автомобиль можно дооснастить баром с двумя серебряными бокалами ручной работы.

Вынесенные на задние стойки боковые окошки призваны сделать пассажиров менее заметными и создать атмосферу уединения и уюта. А еще производитель отмечает, что новый Mercedes-Maybach S-класс является самым тихим в мире седаном. Инженеры поработали над всеми элементами, доработка которых позволила бы улучшить уровень акустического комфорта. Модернизации подверглись даже механизмы в ремнях безопасности, а коэффициент лобового сопротивления большого седана, равный 0,26, сравним с аналогичным на гибридное купе BMW i8. Продажи новинки стартуют в феврале 2015 года. Первым для заказа станет доступен Mercedes-Maybach S600 с 6,0-литровым V12 twin-turbo мощностью 530 л.с. (830 Нм) и 7-диапазонным автоматом. А позже появится версия S500 с 4,7-литровой битурбированной “восьмеркой”, выдающей 445 сил и 700 Нм крутящего, которая сочетается уже с новой девятиступенчатой автоматической коробкой.

Обе модификации имеют привод на задние колеса и набирают сотню за 5,0 секунд (максималка обеих ограничена на 250 км/ч), но в июле 2015-го Мерседес-Майбах S500 получит версию с фирменным полным приводом 4MATIC. Также в компании работают над растянутым на метр седаном Pullman, способным взять на борт двух дополнительных пассажиров. Стоимость автомобиля производитель обещает озвучить в декабре. Ранее ожидалось, что цена нового Майбаха окажется примерно в два раза дороже обычного S600 L, за который просят от 165 000 евро. Но представители издания Autocar полагают, что доплата за Maybach S500 окажется на уровне 15 000 – 20 000 евро, по сравнению с длиннабазным S-классом с аналогичным мотором.

Еще про авто:

  1. Названа стоимость нового Maybach S600
  2. Lexus CT 200h привезли на выставку в Гуанчжоу
  3. Maybach может закрыться
  4. Роскошные автомобили Maybach ушли на пенсию
  5. Mercedes-Benz U-Class станет самым дорогим автомобилем компании
20 Ноябрь 2014
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024