Новый Ford Explorer сбросил часть камуфляжа

Разместил Maker
Опубликовано: 22.10.2014
Метки: Нет меток


Рестайлинговый внедорожник попадал в объективы папарацци еще в начале осени. Однако тогда количество камуфляжа на нем превышало разумные пределы, и строить предположения о том, что же изменилось в машине, нужно было на пустом месте. Сейчас же Explorer изрядно приоткрылся.

Очевидно, нас ждет новое оформление передней и задней частей кузова по стандартному сценарию «оптика-бамперы-решетка радиатора». Можно заметить переехавшие выше противотуманки и отсутствие огромных секций поворотников в головных фарах. А вот передний бампер по-прежнему висит слишком низко для того, чтобы беззаботно съезжать на бездорожье. Сзади бросается в глаза хромированная накладка на крышке багажника.

Под капотом прочат сразу две замены. Двухлитровая «турбочетверка» EcoBoost уступит место агрегату объемом 2,3 литра, а атмосферный V6 3,5 л – наддувному «Экобусту» в 2700 «кубиков». Отдача моторов чуть вырастет, а аппетит – снизится.

Возможно, появится новый автомат и внешние кузовные панели из алюминия для снижения массы.Появление машины в России ждем во второй половине 2015-го. И то только в том случае, если американскую версию представят, как утверждают слухи, в январе на Детройтском автосалоне.

Напомним, что исполнение для рынка США немного обновилось в начале минувшего лета. На нашем рынке в 2014-м внедрили два новшества – русифицированную мультимедиа-систему и дефорсированный до 249 сил двигатель, которые улучшают его конкурентоспособность с маркой Land Rover. К слову, посмотреть, что предлагает Land Rover в Санкт-Петербурге можно у официального дилера «Автобиография».

Еще про авто:

  1. Ford Explorer доступен для предзаказа
  2. Ford показала часть нового компактвэна C-MAX
  3. Ford Explorer получит голосовое управление и меню на русском языке
  4. Не за горами заряженая версия Land Rover Evoque
  5. Новый Land Rover Defender выкатят лишь к 2015 году (первые фото)
22 Октябрь 2014
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024