Opel готовится продемонстрировать новый дизельный двигатель

Разместил Maker
Опубликовано: 13.09.2014
Метки: Нет меток


Opel представит на Парижском автосалоне двухлитровый дизельный турбоагрегат CDTI следующего поколения. Этот мотор придет на смену 163-сильному (350 Нм) двигателю и дебютирует на семействе Insignia, минивэне Zafira Tourer.

Отдача двигателя составит 170 лошадиных сил (при 3750 оборотах в минуту), а максимальный крутящий момент достигнет 400 Нм (доступен в диапазоне 1750-2500 оборотов в минуту). Мотор отвечает экологическим требования «Евро-6», вступающим в силу с сентября следующего года.

По словам представителей «Опеля», агрегат станет экономичнее предшественника, у него снизится уровень шумов и вибраций. Мотор получил более компактный турбокомпрессор с изменяемой геометрией, который получил вместо вакуумного электрический привод, модернизированную систему впрыска с максимальным давлением 2000 бар (топливо впрыскивается до 10 раз за цикл), а также алюминиевые балансировочные валы, камеру сгорания и головку блока цилиндров.

К 2016 году Opel намерен разработать 13 новых силовых установок. К этому времени концерн General Motors в общей сложности инвестирует в немецкую марку четыре миллиарда евро. Эти средства пойдут как на обновление моторной гаммы, так и на расширение модельного ряда.

Ранее Opel представил новый трехцилиндровый бензиновый турбоагрегат объемом один литр, развивающий 115 лошадиных сил и 166 Нм крутящего момента. Этот двигатель пополнил линейку моторов компакт-кара Adam.

Каждому автовладельцу стоит знать порядок действий после ДТП. Ведь они случаются часто, даже среди опытных водителей. Главное при ДТП не подаваться эмоциям и панике, которые могут привести к ошибкам, трезво оценить ситуацию и вызвать соответствующие службы.

Еще про авто:

  1. Opel разработала новый экономичный двигатель
  2. Кабриолет Opel Cascada первым получит новый турбированный двигатель
  3. Hyundai ix45 получит новый дизельный двигатель
  4. Новое поколение Audi R8 получит дизельный двигатель
  5. Suzuki разрабатывает собственный дизельный двигатель
13 Сентябрь 2014
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024