Какие сложности могут возникнуть в процессе самостоятельного кузовного ремонта транспортного средства

Разместил Maker
Опубликовано: 12.05.2014
Метки: Нет меток

Многие автолюбители из нашей страны в целях экономии финансовых средств, предпочитают проводить ремонт своих автомобилей самостоятельно. В том числе некоторые пытаются выполнить при помощи подручного инструмента работу, которая требует применения специализированного оборудования. Подобный подход к техническому обслуживанию автомобиля в большинстве случаев приводит к негативному результату. В частности кузовной ремонт ауди и вообще любого другого автомобиля иностранного производства, независимо от его сложности, лучше проводить в условиях сервисного центра. Это обусловлено следующими причинами.

Подбор автокраски

В процессе выполнения кузовного ремонта практически всегда возникает необходимость в покраске ремонтируемого элемента кузова. Как правило, автопроизводители красят корпусы выпускаемых ими автомобилей в стандартные цвета. Поэтому может показаться, что при рассматриваемом виде ремонта достаточно купить в магазине краску нужного цвета, и все вопросы с окрашиванием ремонтируемого элемента будут решены. На самом деле не все так просто. В процессе эксплуатации лакокрасочное покрытие подвергается воздействию солнца, на него летит песок во время движения и т.д. Результатом этого становится то, что цвет кузова приобретает свой индивидуальный оттенок, который будет заметно отличаться от первоначального стандартного цвета. Поэтому при окрашивании элементов кузова, после ремонта следует осуществлять подбор автокраски. Сделать такой подбор можно только на специализированном оборудовании. Следовательно, несмотря на большое желание провести кузовной ремонт самостоятельно, без помощи специалистов вряд ли получится обойтись.

Трудоемкость выполнения работ

Сколько времени потратит неподготовленный человек, не имеющий специализированного оборудования, на то, чтобы зачистить глубокую царапину на кузове? На эту работу может потребоваться от нескольких часов до нескольких дней. Специалист автосервиса ту же самую работу способен выполнить буквально за пару часов. Соответственно возникает вопрос, зачем самостоятельно проводить трудоемкую работу, когда специалисты осуществят кузовной ремонт шевроле на порядок быстрее и качественнее? Сейчас в нашей стране появилось огромное количество автосервисов, поэтому подобрать сервис, где вам сделают ремонт по доступной стоимости, не составит труда.

Еще про авто:

  1. Московская выставка подъемно-транспортного оборудования «КранЭкспо».
  2. В России могут запретить автомобили с трансмиссией DSG
  3. Honda отзывает CR-V 2006 года – подъемники боковых стекол могут загореться
  4. Новую Mazda3 могут анонсировать летом
  5. Концепт BMW Gran Lusso Coupe могут пустить в серию
12 Май 2014
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024