Объявлена стоимость нового Kia Soul для России

Разместил Maker
Опубликовано: 15.04.2014
Метки: Нет меток


30 апреля на российском рынке стартуют продажи второго поколения Kia Soul. Симпатичный хэтчбек дебютировал на Франкфуртском моторшоу прошлой осенью. Несмотря на схожесть с предшественником, автомобиль построен на новой платформе, стал просторнее и комфортнее на ходу.

Дилеры получат новый Kia Soul с двумя двигателями объемом 1,6 литра – бензиновым и дизельным. Они схожи по мощностным характеристикам: первый выдает 124 л.с., второй на четыре «лошади» сильнее. Бензиновые машины можно заказать как с механической коробкой, так и с АКПП (обе шестиступенчатые), версии на тяжелом топливе комплектуются исключительно автоматом. Резвостью не отличается ни одна из модификаций. Soul на механике разгоняется до сотни за 11,3 секунды, с автоматом – за 12,5. Дизельный аналог проделывает упражнение чуть быстрее, за 12,2 секунды.

Доступны пять комплектаций и в общей сложности восемь версий. Базовый уровень Classic подразумевает наличие ABS, системы стабилизации, двух подушек безопасности, кондиционера, электропакета, аудиосистемы, мультифункционального рулевого колеса и многочисленных обогревов: передних и задних сидений, руля, зоны покоя стеклоочистителей на ветровом стекле, боковых зеркал. С бензиновым мотором и МКПП хэтчбек стоит 689 900 рублей.

Версия Comfort дороже на 50 тысяч рублей. Их просят доплатить за боковые подушки и шторки безопасности, легкосплавные диски, противотуманки и еще несколько мелочей. Автомат облегчит карман еще на полсотни тысяч.

Исполнения Luxe, Prestige и Premium продаются только с 6-скоростным автоматом и стоят от 819 900 до 989 900 рублей. В топовой комплектации Kia Soul щеголяет 18-дюймовыми дисками, панорамной крышей с люком, ксеноновыми фарами, фоновой подсветкой интерьера, автопарковщиком, аудиосистемой Infinity и навигацией.

Дизельные машины предлагают в двух модификациях – Luxe и Premium. Набор опций идентичен бензиновым Kia Soul, но за счет более технологичного двигателя их стоимость на 60 тысяч рублей выше. Их оценили в 879 900 и 1 049 900 рублей соответственно.

Кстати, по информации сайта www.tutvse.com.ua, автомобиль Cherry Jaggi это одна из самых удобных и практичных моделей компании. Это компактный автомобиль, по доступной цене.

Еще про авто:

  1. Оглашена стоимость нового поколения Kia Soul
  2. Объявлена стоимость Honda Civic нового поколения
  3. Объявлена российская стоимость нового BMW M6
  4. Объявлена новая стоимость Chevrolet Cobalt
  5. Kia опубликовала фотографии и данные о новом Soul
15 Апрель 2014
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024