Купе Skoda Octavia выйдет в 2015 году

Разместил Maker
Опубликовано: 28.12.2013
Метки: Нет меток


В рамках реализации стратегии по увеличению объемов продаж на мировом рынке чешский бренд планирует пополнить продуктовую линейку в ближайшие годы тремя новинками. В следующем году на международном мотор-шоу в Париже компания Skoda познакомит общественность с предсерийной версией модели Fabia нового поколения.

Известно, что машина проектируется на единой с SEAT Ibiza, Audi A1 и Volkswagen Polo «тележке» PQ25. Автомобиль будет комплектоваться отвечающими стандарту «Евро-6″ бензиновыми и дизельными двигателями небольшого объема. Ранее компания заявила, что не планирует выпускать «заряженную» модификацию модели vRS ввиду низкого потребительского спроса, которым пользуется текущая генерация автомобиля.

После выхода Skoda Fabia New на рынок в 2015 году производитель порадует общественность премьерой модели Octavia в кузове четырехдверное «купе» и новым кроссовером, именуемым представителями СМИ Skoda Snowman, что в переводе с английского означает «снеговик». По словам главного дизайнера чешского бренда Йозефа Кабана, одним из достоинств «паркетника» станет яркий дизайн экстерьера.

«Новый кроссовер, как и Yeti, не будет похож на остальные автомобили Skoda. При этом мы не хотим делать дизайн модели слишком экстравагантным», – отметил Йозеф Кабан в интервью Autocar.

По слухам, модель с модульной платформой MQB в длину будет не менее 4,6 м. Skoda Snowman получит как традиционные двигатели внутреннего сгорания, так и дизель-электрический агрегат, характеристики которого в настоящий момент остаются неизвестными.

Что бы хорошо научится управлять автомобилем, нужны опытные автоинструкторы. На сайте avtoinstruktor199.ru вы найдете лучших автоинструкторов в Москве и Подмосковье.

Еще про авто:

  1. Skoda Octavia превратят в купе
  2. Skoda активно разрабатывает кроссовер Snowman
  3. На рынок выйдет новое поколение Skoda Octavia Scout
  4. Skoda расширит свой модельный ряд
  5. Обнародованы цены на новый Skoda Yeti
28 Декабрь 2013
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024