Хэтчбек Volvo C40 будет конкурировать с Volkswagen Golf

Разместил Maker
Опубликовано: 10.05.2013
Метки: Нет меток


Получив поддержку от китайских владельцев, марка планирует на ближайшие годы бурное развитие. Достаточно упомянуть, что в течение пяти лет Volvo обещает вывести на рынок девять моделей, причем в это число войдут не только следующие поколения существующих представителей линейки, но и игроки в новых классах.

Младшим станет хэтчбек C40. Ему поручат сверхсложную задачу – конкуренцию с Volkswagen Golf. Предполагается, что автомобиль появится в 2016 году. Не исключено, что догадки зарубежных СМИ по поводу обозначения неверны, и новичку присвоят сошедший со сцены осенью 2012-го индекс С30, подчеркивая разницу в статусе с существующим хэтчбеком V40.

В том же году сороковая серия вырастет до полноправного кроссовера XC40. Он станет выше и «серьезнее» представленного недавно Volvo V40 Cross Country. В 2014-м выйдет на сцену второе поколение ветерана XC90. В основу машины ляжет модульная платформа SPA (Scalable Platform Architecture, архитектура масштабируемой платформы).

Индексы S80, V70 уйдут вместе с нынешним поколением машин. В следующей генерации их «повысят» до 90-й серии, обозначив таким образом равенство в классе с большим кроссовером XC90. Одновременно приподнятый универсал Volvo XC70 сменит шильдик на V90 Cross Country. Литер XC будут достойны «более внедорожные» модели.

Но, пожалуй, самая интригующая новость – ожидаемое под маркой Volvo купе. Пока достоверно известно, что оно получит посадочную формулу 2+2, а, значит, окажется достаточно компактным. Его можно будет считать преемником легендарной модели P1800, а в современной линейке его ждет индекс С60.

А вот представительской машины в гамме Volvo не будет. Компания нет амбиций в сегменте, где играет Mercedes-Benz S-класса, и она ограничится конкуренцией в бизнес-классе. Зато ведется работа над новыми силовыми агрегатами.

Напомним, что в текущем году шведская марка уже удивила автомобильный мир размахом, проведя рестайлинг шести моделей разом.

Еще про авто:

  1. Обнародованы русские цены на Volvo V40 Cross Country
  2. Volvo V40 CrossCountry: из хэтчбека в кроссовер
  3. В разработке новый хэтчбек от Volvo
  4. Концерну Geely достался кроссовер Volvo XC90
  5. Хэтчбек Volvo V40 обрел цену
10 Май 2013
Добро пожаловать , сегодня Вторник, 30.04.2024