10000 покупателей приобрели Lada Granta на сайте АвтоВАЗ

Разместил Maker
Опубликовано: 06.10.2011
Метки: Нет меток


С 7 сентября, начала приема заказов на новый бюджетный седан Lada Granta, на сайте АвтоВАЗ зарегистрировано уже 10000 заявок на автомобиль, пишет АВТОСТАТ. Наибольшим спросом пользуется Granta в более дорогой комплектации «Норма», на нее пришлось около 80% всех заказов.

Заявки компания принимает на собственном сайте, где покупатели могут выбрать комплектацию автомобиля, цвет кузова, а также регион и дилера и в течение пяти дней должны заключить в автосалоне договор на поставку автомобиля и внести предоплату – 10 тыс. рублей. Заказанные таким образом автомобили поступят покупателям в декабре нынешнего – марте следующего года по зафиксированной цене. Цены на Granta, как и на другие модели Lada, могут быть повышены на 3-4% из-за роста стоимости комплектующих, этот вопрос менеджмент АвтоВАЗа будет рассматривать через месяц, сообщил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Артем Федосов.

Granta выполнена на платформе Lada Kalina и должна заменить устаревшую модель Lada 2107. Уже в 2012 г. АвтоВАЗ рассчитывает выпустить 150 тыс. этих автомобилей. Мощности предприятия позволяют выпускать до 300 тыс. Granta в год, при росте спроса объем выпуска может быть увеличен. Агентство АВТОСТАТ отмечает, что АвтоВАЗ собирает заказы на новую модель теми же темпами, что и другие автопроизводители, выводившие на российский рынок массовые автомобили – Volkswagen Polo седан, Hyundai Solaris и Kia Rio.

Еще про авто:

  1. АвтоВАЗ планирует сделать Lada Granta двухтопливной
  2. Производство автомобилей альянса Renault-Nissan на бюджетной платформе Lada может начаться в конце 2013
  3. Бывший дизайнер Mercedes перешел в АвтоВАЗ
6 Октябрь 2011
Добро пожаловать , сегодня Суббота, 20.04.2024